2020年09月23日 星期三 晴間多云  最高氣溫:22℃ 最低氣溫:9℃ 風力:3級 空氣質量狀況(2020年09月22日):首要污染物 臭氧,空氣質量指數:94, 空氣質量級別: Ⅱ(良)    
設為首頁 | 加為收藏 | RSS訂閱

您的位置: >

所屬板塊: 生活類 受理日期: 2020-09-08
標題: 百盛佳苑停車位問題亟待解決
內容: 領導你好,我是百盛佳苑的一名住戶,小區里有很多樓前的停車位未進行畫線,導致一車兩位現象嚴重,甚至連消防通道也停了車,已經向社區和物業反映了很長時間,但遲遲得不到處理,一直回復說正在協商。物業希望住戶再交錢,這是不合理的: 1.已有樓棟進行了停車位規劃,但并未收取費用; 2.有的住戶沒有用車或者有車庫,再收費是不合理的; 3.有的住戶家里有多輛車,如何收費也不會令人滿意。 如果發生意外或出現急診,車輛被堵塞,那后果將很嚴重,追究責任也是個大麻煩。如果因位置太小,發生剮蹭,鄰里之間的關系也會受到影響。 領導視察期間,會打電話要求大家將車輛擺放整齊,不能顯得雜亂,甚至連自行車也不能放在樓門前,視察結束了就放之任之?這恐怕是思想的問題吧。
回復部門: 住房和建設局 回復日期: 2020-09-10
回復內容: 您好,我局已會同十七社區居委會、至信物業及業主委員會于9月9日與您本人對接,現場查看百盛佳苑停車位現狀,并形成一致意見:一是告之業主目前獨山子居民小區均未開始收取停車位費用;二是由居委會再次征求未劃停車位樓前的居民意見,是否在不影響消防的情況下在樓前劃停車位;三是待征求意見同意后,由物業公司選擇合適位置劃停車位以方便居民停車。感謝您對小區建設的關心,如有其他疑問請聯系3685436。
我要評價

網站地圖 | 關于我們 | 聯系我們 | 總訪問量是 49468455

開辦單位:克拉瑪依市獨山子區人民政府

主辦單位:獨山子區政府辦公室 承辦單位:獨山子區政府辦公室 獨山子區信息化辦公室

建議使用IE6.0以上瀏覽器 新ICP備14001987號 政府網站標識碼:6502020001

技術支持:克拉瑪依市獨山子紅有智聯信息技術有限責任公司 0992-3655199

重庆快乐10分软件