2020年10月30日 星期五 雨夾雪  最高氣溫:8℃ 最低氣溫:-1℃ 風力:3級 空氣質量狀況(2020年10月29日):首要污染物 臭氧,空氣質量指數:94, 空氣質量級別: Ⅱ(良)    
設為首頁 | 加為收藏 | RSS訂閱

您的位置: >

所屬板塊: 生活類 受理日期: 2020-09-29
標題: 11區31棟6號住戶違規裝修
內容: 尊敬的領導,您好: 11區31棟6號住戶最近在裝修,存在違規裝修現象,該住戶準備水暖改地暖,目前已把樓板上的找平層打掉了(厚度估計有5厘米左右),一直打到了樓板。暴力砸鑿平層把樓下我父母家天花板震裂多處,餐廳墻上的一塊瓷磚也震得鼓了起來,樓下客廳、餐廳及臥室天花板均已出現不同程度的裂縫,廚房及衛生間有吊頂情況不詳,小臥室的頂燈因掛燈的穿在樓板里的鋼筋被施工人員強行拆卸,掉了下來,萬幸沒有掉下來砸到人,床上、地板上掉落了很多震下來的水泥渣。 樓下4號為我父母家,兩位老人均已70多歲高齡,有老年慢性病,正常生活已受影響,經常擔心別的燈會不會也啥時候掉下來,樓板被砸掉一部分會不會不安全等等。 找平層被砸掉會對今后樓上樓下的隔音有影響,還會破壞防水層,會滲水滲漏,導致樓板吸潮,造成樓板發霉反潮等等后患。在此懇請相關部門領導能出面協調建筑方面的專業人員進行現場查看,評估此種裝修是否會對樓房結構和安全性產生影響,同時希望后期能定期對其裝修情況進行監督,避免繼續違規裝修,謝謝!
回復部門: 西寧路街道辦 回復日期: 2020-10-01
回復內容: 親愛的居民:接到您的反映,我社區第一時間核實情況聯系了物業公司、住建局相關負責人到現場進行查看。經過現場協調,目前該問題已得到解決。并且對裝修工人進行了批評教育,要求其嚴格按照《裝修告知書》相關條款進行施工。后期我社區也會加大入戶巡查力度。如有類似問題,請聯系十一社區居委會。聯系電話:0992-3659105.
我要評價

網站地圖 | 關于我們 | 聯系我們 | 總訪問量是 52305168

開辦單位:克拉瑪依市獨山子區人民政府

主辦單位:獨山子區政府辦公室 承辦單位:獨山子區政府辦公室 獨山子區信息化辦公室

建議使用IE6.0以上瀏覽器 新ICP備14001987號 政府網站標識碼:6502020001

技術支持:克拉瑪依市獨山子紅有智聯信息技術有限責任公司 0992-3655199

重庆快乐10分软件