2020年10月30日 星期五 雨夾雪  最高氣溫:8℃ 最低氣溫:-1℃ 風力:3級 空氣質量狀況(2020年10月29日):首要污染物 臭氧,空氣質量指數:94, 空氣質量級別: Ⅱ(良)    
設為首頁 | 加為收藏 | RSS訂閱

您的位置: >

所屬板塊: 生活類 受理日期: 2020-10-06
標題: 新JT0103出租車中間車道急停只為聊天,希望嚴厲懲處!
內容: 10月5號21:07分在杭州路與大慶東路十字路口東面,本人中間車道正常由西向東行駛,剛過斑馬線。原來在右側停著兩輛出租車,后面的出租車新JT0103變更車道不打轉向燈,直接進入中間車道,本人于是減速。出租車新JT0103進入中間車道后,原本應該加速向前行駛,但出租車新JT0103直接在中間車道急停,只為和右側車道的出租車聊天,導致后面正常行駛的車輛急剎車,后座孩子受驚嚇。而且因左側有車行駛導致把路堵死了,打喇叭也不著急往前走,磨磨唧唧還在聊天,希望嚴厲懲處!作為出租車司機一點沒有職業道德和安全意識,你可以停下來隨便聊,沒有預兆的急停只為聊天打招呼,一點不把安全放在心上。估計也是習慣了,希望嚴厲懲處,作為城市的名片一點也不符合文明城市的要求。
回復部門: 住房和建設局 回復日期: 2020-10-09
回復內容: 您好,關于您反映的出租車的問題已收悉,立即召回當事駕駛員了解情況,已對該司機進行停運學習半天的處罰,今后會進一步加強從業人員的職業素質教育,提高行業的服務意識。感謝您的監督,如有疑問,請撥打服務熱線:0992-3652500。
我要評價

網站地圖 | 關于我們 | 聯系我們 | 總訪問量是 52303021

開辦單位:克拉瑪依市獨山子區人民政府

主辦單位:獨山子區政府辦公室 承辦單位:獨山子區政府辦公室 獨山子區信息化辦公室

建議使用IE6.0以上瀏覽器 新ICP備14001987號 政府網站標識碼:6502020001

技術支持:克拉瑪依市獨山子紅有智聯信息技術有限責任公司 0992-3655199

重庆快乐10分软件