2020年10月30日 星期五 雨夾雪  最高氣溫:8℃ 最低氣溫:-1℃ 風力:3級 空氣質量狀況(2020年10月29日):首要污染物 臭氧,空氣質量指數:94, 空氣質量級別: Ⅱ(良)    
設為首頁 | 加為收藏 | RSS訂閱

您的位置: >

所屬板塊: 生活類 受理日期: 2020-10-06
標題: 長嶺路(匯民菜市場門口。)新建公交車??空驹胍?,粉塵擾民
內容: 龍湖佳苑24棟。北門道路長嶺路,匯民菜市場門口,10月份開始修建,港灣式公交??寇囌?,為什么沒有提前公示?這個公交車??空疚恢迷O計極度不合理。大型公交車起步和剎車噪音極大。后期會給24棟居民造成困擾,因超標噪音擾民。為了修建公交??空?,把兩邊兒的幾十年樹木都給伐沒有了。任何公交??空?,施工工程,既不提前網絡公示。也不對周圍居民生活影響作出科學評估。這樣損害了住在馬路邊居民的正常權益,建成之后,讓24棟全體居民苦不堪言。 本身臨近馬路邊,噪音和粉塵就已經很大了。
回復部門: 工程建設管理局 回復日期: 2020-10-08
回復內容: 您好,首先感謝您提出的建議。我單位與9月23日在政府網及獨山子公眾號進行了封路公告,公示期結束后才進行搭設圍擋。公交站臺是經過設計單位經過計算實測確定的方案,港灣??空镜脑O置改造夜市為了更好的保障居民的出行,緩解交通壓力,望您理解,謝謝。
我要評價

網站地圖 | 關于我們 | 聯系我們 | 總訪問量是 52302508

開辦單位:克拉瑪依市獨山子區人民政府

主辦單位:獨山子區政府辦公室 承辦單位:獨山子區政府辦公室 獨山子區信息化辦公室

建議使用IE6.0以上瀏覽器 新ICP備14001987號 政府網站標識碼:6502020001

技術支持:克拉瑪依市獨山子紅有智聯信息技術有限責任公司 0992-3655199

重庆快乐10分软件