2020年10月30日 星期五 雨夾雪  最高氣溫:8℃ 最低氣溫:-1℃ 風力:3級 空氣質量狀況(2020年10月29日):首要污染物 臭氧,空氣質量指數:94, 空氣質量級別: Ⅱ(良)    
設為首頁 | 加為收藏 | RSS訂閱

您的位置: >

所屬板塊: 生活類 受理日期: 2020-10-10
標題: 關于眾鑫保安工作的問題
內容: 來電人反映:1、其是眾鑫小區的居民,10月10日上午12點多帶孩子從北門進小區時,因門禁卡失靈打不開門禁便尋求旁邊保安(民族)幫忙開一下門,該保安手里拿著門禁卡靜靜地看著就是不開門。 2、眾鑫北門規定晚上21點30分關閉,但保安經常21點25分就關閉了,其認為保安工作不認真,未盡到工作職責,希望相關單位加強管理。
回復部門: 西寧路街道辦 回復日期: 2020-10-11
回復內容: 居民您好!1、社區在接到您的反映問題之后,第一時間核實情況,從9號下午眾鑫小區門禁系統出現了問題,很多居民的門禁卡或車禁均無法正常使用,保安的門禁卡也打不開,最后重新到社區進行刷卡才恢復正常。也給保安進行了溝通交流,門禁出現任何問題要及時告知居民,以避免誤會,還請您諒解!2、社區目前已經和物業溝通好,嚴格按照要求時間點關閉,對其保安提前關閉進行了教育,今后要求加強其保安管理以及考核制度。
我要評價

網站地圖 | 關于我們 | 聯系我們 | 總訪問量是 52303459

開辦單位:克拉瑪依市獨山子區人民政府

主辦單位:獨山子區政府辦公室 承辦單位:獨山子區政府辦公室 獨山子區信息化辦公室

建議使用IE6.0以上瀏覽器 新ICP備14001987號 政府網站標識碼:6502020001

技術支持:克拉瑪依市獨山子紅有智聯信息技術有限責任公司 0992-3655199

重庆快乐10分软件